1. Полное имя персонажа

Severus Tobias Snape

2. Возраст

17 лет, 9 января 1960.

3. Курс\факультет

Слизерин, 7 курс.

4. Биография

Тишину зимнего утра разрезал громкий женский крик. Айлин Снейп ухватилась за большой круглый живот и опустилась в кресло. На полу красовалась лужица какой-то жидкости – отошли воды. Это сильно удивило все еще молодую девушку, ведь совсем недавно начелся восьмой месяц беременности. Тобиаса, как всегда, не было дома. Медленно передвигаясь, она доползла к камину. Отыскала рукой баночку с волшебным порошком и произнесла: «Святого Мунго». А через несколько часов она уже лежала на больничной кушетке, уставшая, но счастливая, и прижимала к сердцу маленького сына. Айлин улыбалась. Она была уверена, что этот маленький человечек станет началом ее новой семейной жизни с Тобиасом...

- Почему он так кричит?! Заткни его сейчас же! 
- Это твой сын, как ты смеешь так говорить о нем?!
- Я сказал, заткни этого выродка, или я выброшу его через окно! 
- Лишь попробуй подойти к колыбели, и я превращу тебя в слизняка!

Стоит ли говорить, что Тобиас был вовсе не счастлив от появления нового члена семьи? Постоянные ссоры, пьяные ругательства и частые побои не могли сделать детство Северуса действительно счастливым. 
Снейп просто боготворил свою мать. Он мог долго миловаться ее бледным, слегка вытянутым лицом, одновременно прекрасным и мрачным. Жили они бедно, поскольку Тобиас пропивал почти всю и так мизерную зарплату и не позволял Айлин работать. Он вообще не позволял ей выходить из дома или колдовать.
Северус зачастую был свидетелем сцен ссор матери и отца. В такие моменты доставалось и ему. Тобиас мог ударить его или жену, потому маленький волшебник из самого детства был приучен к жестокости и несправедливости мира.

- Мам! 
- Что, Северус? 
- Мам, а я волшебник? 
- Да, милый. Ты очень сильный и могущественный волшебник. 
- А ты? Ты тоже волшебница? Ты тоже умеешь колдовать? 
- Да. И я волшебница. И, конечно же, я умею колдовать, когда захочу. 
- А Тобиас? 
- Северус, я же просила, называй его «отцом». Мальчик выжидательно молчал. Айлин отвела взгляд от этих черных глубоких глаз. 
- Нет. Он обычный человек.
- Тогда почему мы не можем от него уйти? Почему мы должны терпеть его? Давай убежим? Давай будем жить вдвоем!  Женщина трудно вздохнула и отрицатьльно покачала головой. 
- Почему?
- Когда-либо ты поймешь.. Когда-либо.

А затем, в возрасте девяти лет он встретил ее. Темно рыжее волосы, зеленые глаза, громкий заливистый смех. Лили Эванс. Его счастье, его любовь, его жизнь. Они сразу же подружились . Он понял, что это не простая девочка, а волшебница, такая же, как и он сам. Сев рассказывал ей о Хогвортсе и о магии, о драконах и русалках, а она ему – о цветах и солнечном свете, о качелях и деревьях.

«Гриффиндор!» - громко сказала Шляпа, обрекая Северуса на семь лет каторги. 
Гриффиндор.... Она попала на факультет смелых и храбрых, он – хитрых и целеустремленных. Но дружба на этом не закончилась. Они общались несмотря на стереотипы, разницу в интересах и взглядах на мир. Они все еще были друзьями. Северус уже не смог бы вспомнить тот день, когда понял, что Лили значит для него значительно больше, чем друг. Возможно, это было тем морозным утром, когда они, забыв о все в мире, играли в снежки, а может тем жарким июньским вечером, когда она пошла на первое в жизни свидание. Не с ним. Он любил ее. Нет! Он ее боготворил и преклонялся перед ней! Ради нее он готов был умереть, готов был бросить все, включая даже свою мать, готовый был отказаться от магии. Но Северус понимал, что такой девушке, как Лили нужен настоящий герой. Ей нужен был кто-то наподобие Поттера или Блэка – общий любимец, красивый и мужественный. Поэтому Снейп никогда не проявлял свои чувства по отношению к девушке. Он боялся, что малейшая слабость может обернуться для него тем, что он потеряет Лили навсегда. Сев считал, что если ему не дано быть с ней в качестве любимого, то он не может потерять хоть бы дружбу с ней. Теперь он понимал, почему мать не могла уйти от отца. Она, к сожалению, любила его. К сожалению.

А затем появились они. Новые друзья из богатых чистокровных семей. До этого у Северуса не было компании, он никогда не принимал участие в факультетских гуляниях, не вляпывался во всякого рода потасовки.. Новое положение в компании не могло не повлиять на его отношения из Лилиан. Ему нравился их увлечение темной магией, он многому у них научился, а она ненавидела это сборище. Он хотел проводить время с ними, а она просила его перестать с ними общаться. Он стал замечать, что не переносит, когда его жалеют. Он, что научился отвечать за себя самого, не терпел, когда его хотели оговорить или, что еще хуже, защитить.

- Сев, мне кажется, ты изменился. 
- Все в мире меняется. 
- Нет, это не то. Ты стал другим. Ты стал .... слизеринцем...
- Я был им с одиннадцати лет. 
- Нет. Ты стал типичным, рядовым слизеринцем. Раньше ты был особенным. 
- Это ты стала гриффиндоркой. Раньше я никогда не замечал в тебе эту задиристость и гордыню. 
- Северус! 
- Что? 
- Уже ничего.

И вот, под конец пятого курса, все, что он так любил, что строил с такой аккуратностью и нежностью, свалилось. Все поломало единственное слово, которое вылетело из его уст. "Грязнокровка".. вот и все. Вот и нет больше дружбы между слизеринцем и гриффиндоркой. Сначала он корил себя из-за этого. Стремился помириться, повернуть все как было. Он просил, умолял. Потом он страдал. Страдал, как никогда раньше. А затем он стал ненавидеть. Он ненавидел ее всей душой. Ненавидел эти зеленые глаза, эти темно-русые волосы и молочно-белую кожу. Северус ненавидел ее и любил. Что же, по-видимому, такова его судьба...

5. Характер

Описать характер Северуса Снейпа? О, более легко будет переписать три раза «Войну и Мир»! Это настолько двоякий человек, что никогда нельзя знать наверняка, чего от него ожидать. Он упрям, как ишак! Если уже чего-то захочет, то не отступится. Жадный к знаниям. Умный и ловкий, что помогло ему завоевать статус одного из лучших учеников школы. Настоящий ценитель ума и хладнокровия, он, конечно же, не смог достичь взаимопонимания с сумасбродными Мародерами. Учеба в Слизерини воспитала в нем высокомерие и лукавство. Он научился скрывать свои действительные эмоции и чувства. Достаточно раздражительный и пытается всегда быть наготове. Скрытный и молчаливый. По жизни отдает преимущество позиции наблюдателя, хотя весьма опасный, если его рассердить. Из слизеринцями он «на равных», хотя и не владеет такой чистотой крови и счетом в Гринготсе, как они. В нем есть что-то притягательное и успокаивающее. Он может, словно змей, гипнотизировать своим взглядом, лишать свою «жертву» возможности двигаться и думать. Он часто бывает раздражительным и просто нетерпимым, и никто не знает, что он также способен быть мягким и нежным, покладистым и любящим. Он ненавидит, когда его перебивают, он умеет слушать и красиво говорить. Его тихий бархатный голос очаровывает и заставляет замолчать. Он тиран и раб, он хозяин и слуга, он убийца и спаситель, он – Северус Снейп.

6. Внешность

Северус никогда не любил зеркала. Была бы его воля, он бы уничтожил их все. Дело в том, что он просто терпеть не может свое отражение. Вопреки некоторым источникам (в лице Мародеров) достаточно опрятный, даже брезгливый. Когда-то пытался заняться спортом, чтобы хоть как-то исправить свою фигуру, но бросил эту затею, так как понял, что его худощавость не исчезнет, чтобы он не делал. Высокий, с черными волосами до плеч, которые выглядят жирными, с бледной кожей и большим носом «с горбинкой». Неловкий, о, как далеко ему было к идеалу! И, хотя многие люди считали его достаточно "загадочным", Северус не видел никого вокруг. Для него всегда существовала лишь Лилиан и зелья. Возможно, все дело было именно в его состоянии, когда он готовил свои настийки, сосредоточенный и недосягаемый с прекрасными тонкими пальцами, которые нарезают корень мандрагоры... А может быть, все дело в его бархатном убаюкивающем голосе, который очаровывает и заставляет слушать лишь его обладателя; или же в этих черных глазах, похожих на два огромных тоннеля, и взгляд, от которого просто невозможно спрятаться ...

7. Богарт и Патронус

Мертвая Лили, лань

8. Ориентация

гетеро(хотя, здесь отдаю право решения администрации)

9. Статус

>>ШтирлЕц<<

10.Нужна ли помощь с аватарами?

нет

11.Как часто сможете посещать форум?

будет зависеть от темпа игры, и личной заинтересованностью

12. Сколько играете в ролевые про Гарри Поттера?

8 месяцев

13.Пробный пост.

Слизеринцы решили активно начать новый учебный год и еще в поезде показать, на что способны, напугав учеников младших курсов. Но зайдя в купе, Снейп понимает, что его дружки направили палочки не на какую-то первокурсницу, а на Лили. При этом собственная палочка грифиндорки уже в руках Уилкса.

"Блин, куда же девались Уилкс и Розье?"
Северус быстро шел по вагону поезда, заглядывая через окошко в каждое купе, хотя для это и не требовалось: если бы эта парочка оказалась в каком-то из них, то их сразу же можно было узнать по крикам и вспышкам заклинаний.
Несколько минут назад эти двое договорились "развлечься" в свойственной им манере: найти какого-то первокурсника и испугать до смерти. И все было бы вполне приемливо, но этих парней нужно было контролировать, потому что если они разойдутся, то не остановятся, пока их жертва не будет так истощена, что вынуждена будет провести несколько дней в больнице..
"Для этого и есть я..." - как-то тоскливо подумал Северус. -, "Чтобы сдерживать этих балбесов от ненужных последствий их гуляний"
Хотя в действительности все было не так плохо. Знакомство с такими людьми (и их родителями) давало достаточно много привилегий, какими Северус успешно пользовался.
В конце концов в последнем купе послышалась какая-то потасовка и Снейп сломя голову ринулся туда. Он не ошибся - Уилкс и Розье были уже там. Парень протиснулся в купе. Уилкс уже держал в руках палочку какого-то несчастного ребенка...
"Чтобы их... Что может быть хуже двух осведомленных в темной магии подростков? Да ничего..."
- Наконец я вас на... - Северус перевел взгляд, чтобы посмотреть на их жертву и потерял дар речи. На месте какого-то первокурсника сидела девушка. Рыжие волосы, зеленые глаза миндалевидной формы... Лили Еванс. - .....шел.
"Мерлин ее задери! Я говорил, не может быть ничего хуже? Может!!!"
Как и всегда в таких ситуациях, Северус быстро оценил ситуацию: с одной стороны двое его друзей, не поддержать их он не может, так как не желает терять таких выгодных знакомых. Из другого - Лили Эванс - гриффиндорка, староста и его прежняя подруга, которая бросила его, Снейпа, когда он так нуждался в ее поддержке... Девушка, которую он так сильно когда-то любил и которую сейчас просто ненавидел за то, что она ему изменила. Колдунья, которая не давала покоя ни ему, ни его товарищам со своим слишком выраженным чувством справедливости.... Одним словом, вывод напрашивался сам по себе: нужно было как-то ей помочь.
"Стоп!" - вдруг остановил себя Северус, хотя воображение уже нарисовало в голове сцену битвы с двумя однокашниками ради прекрасной девушки. - "А чего это я вдруг должен ей помочь? Кто она для меня? Просто зазнайка-гриффиндорка, которая постоянно мозолит глаза... сейчас я развернусь, сделаю вид, что сильно куда-то спешу и пойду. И пусть она сама расхлебывает эту кашу"
А между тем слизеринцы решали, как лучше "проучить старосту".
"Тупые люди.... здесь же хватит двух заклинаний и..." - он случайно встретился с ней взглядом, когда его рука с утонченными тонкими пальцами уже легла на ручку дверей в твердом намерении отворить их и уйти. Мгновенно по телу будто прошел немаленький разряд электрического тока и остановился где-то в районе сердца.
"Черт бы тебя побрал, Эванс!" - подумал он, вытягивая из кармана палочку и уже зная, каким заклятием угостит сейчас своих "дружков"....

14.Артефакты  и способности

Волшебная палочка - Платан и зуб василиска. 15 дюймов. Гибкая;

Достаточно сильные способности как на 17-летнего парня. Хорошо разбирается в зельях и темных искусствах. Имеет зачатки блокологии. Сдал экзамен с аппарации.

15.Откуда узнали о нас?

гугля

16. Согласны ли вы соблюдать все правила?

да

17. Связь с вами.

через мыло